El domingo 17 de Septiembre a las 10hs se realizó la 3ra Fecha del Torneo Rankeable. En esta oportunidad el Organizador, Rubén Maroli a cargo de Shorin Ryu Renbukan, nos invitó a José León Suarez en donde se encuentra el Club Da Vinci. Allí disfrutamos de una fecha con buen tiempo, excelente camaradería y la grata compañía de padres y amigos de los competidores.
Les dejamos la tabla de resultados y al final la galería de imágenes.
Categorías Menores | |
Kata 6-7 años | |
1° Puesto | Tiziana Lavigna |
2° Puesto | Valentino Flores |
3° Puesto | Tiziano Gramajo |
Kata 8-9 años |
|
1º Puesto | Lautaro Cabrera |
2º Puesto | Francisco Perez Joell |
3° Puesto | Valentin Bruno |
Kata 10-11 años |
|
1º Puesto | Santino Magnasco |
2º Puesto | Facundo Marquez |
3º Puesto | Juan Ignacio Pardo |
Kata 12-14 años avanzados | |
1° Puesto | Enzo Maroli |
2° Puesto | Ariana Fernandez |
3° Puesto | Gianela Garcete |
Destreza 6-7 años |
|
1° Puesto | Amanda Gossio-Tiziana Lavigna |
2° Puesto | Tiziano Gramajo-Joel Diaz |
3° Puesto | Valentino Flores-Lucas Villavicencio |
Destreza 8-9 años |
|
1º Puesto | Valentin Bruno-Lautaro Cabrera |
2º Puesto | Francisco Perez-Juan Casanova |
3º Puesto | Tomas Ribet-Juan Casanova |
Destreza 10-11 años |
|
1° Puesto | Santiago Bravo-Federico Prand |
2° Puesto | Santiago Magnasco-Juan Ignacio Prado |
3° Puesto | Gramajo Maylen-Facundo Marquez |
Destreza 12-14 años |
|
1º Puesto | Enzo Maroli – Ariana Fernandez |
2° Puesto | Gianela Garcete – Merlina Ruiz |
Categorías de Juveniles y Adultos.
Categorías Mayores | |
Kata Juveniles Avanzados |
|
1° Puesto | María Sol Eduardo |
2° Puesto | Dario Campos |
3° Puesto | Patricia Elizabeth Zárate |
Kata Mayores Novicios |
|
1º Puesto | Paula Villalba |
2° Puesto | Rodrigo Torres |
3° Puesto | Nahuel Winter |
Kata Danes Femenino | |
1° Puesto | Sabrina Musumeci |
2° Puesto | Maria Evangelista |
3° Puesto | Silvana Rose Sardo |
Kata Danes Masculino |
|
1º Puesto | Lucas Vicente |
2° Puesto | Nicolas Richo |
3° Puesto | Hernan Unrein |
Kata Kobudo Bo Danes y Kyu |
|
1° Puesto | Nicolás Richo |
2° Puesto | María Evangelista |
3° Puesto | Mauricio Comito |
Kumite Juveniles Masculinos Avanzados |
|
1º Puesto | Nahuel Gutierrez |
2° Puesto | Dario Campos |
Kumite Juveniles Femenino Avanzados |
|
1° Puesto | Cecilia Ballester |
2° Puesto | Elizabeth Zárate |
3° Puesto | María Sol Eduardo |
Kumite Mayores Femenino Novicios |
|
1° Puesto | Paula Villalva |
2° Puesto | Andrea Alberti |
Kumite Mayores Masculino Novicios | |
1° Puesto | Aaron Bejarano |
2° Puesto | Gabriel Suarez |
3° Puesto | Maximiliano Agostino |
3° Puesto | Nahuel Winter |
Kumite Danes Masculino | |
1° Puesto | Lucas Vicente |
2° Puesto | Hernán Unrein |
3° Puesto | Nicolás Richo |